Полезное

Фейки на АВИТО в Сочи | Как РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ в Сочи
Почему реклама недвижимости всегда лжет? | Можно ли верить ценам на порталах недвижимости?
Почему уезжают из Краснодара: правда о минусах города
В чём разница между ИЖС, ЛПХ и СНТ? Где можно строить дом? Виды разрешенного использования участков
Подводные камни ипотеки. Проверяем с юристом договор Альфа-Банка. Что важно проверить в договоре?
Краснодар: цены на квартиры, спрос, предложение, прогноз 2022. Инфографика и аналитика
Реальные цены на недвижимость в Краснодаре 2022. Что ждать в 2022 году?
ЦЕНТР Краснодара глазами краснодарца - обзор. БОМЖи, трущобы и элитное жилье. Цены на квартиры
ЖК Дружный – цены на квартиры, преимущества и «фишки». Обзор застройщика. Недвижимость Краснодара.
ЖК Мега Победа – лучшее расположение с видом на Кубань. Обзор застройщика. Недвижимость Краснодара
Восточно-Кругликовский район – отзывы жителей, честный обзор. Недвижимость Краснодара
Западный обход - Краснодар. Обзор районов Краснодара. Цены на квартиры, дома и земельные участки
Недвига в Краснодаре: инвест или разводняк? О рынке Краснодарского края с @Александр Кравченко
Новая Адыгея - обзор района. Цены на квартиры и дома. Переезд в Краснодар 2021 - 2022.
ИГРА в доверенность или КАК отнимают имущество в Геленджике на СОТНИ миллионов
Cмотреть больше...

Продажа вторичная

 

Купить в Краснодаре

 

Поиск недвижимости

Купить
Тип недвижимости:
Квартира
В категории:
Вторичная
Количество комнат:
1, 2 комн.
Цена:
Город, метро, район:
Найти

Новая Адыгея - обзор района. Цены на квартиры и дома. Переезд в Краснодар 2021 - 2022.

24.10.2021. Привет друзья, в этом выпуске я покажу Вам район, который называется Новая Адыгея.

Постоянная ссылка https://www.youtube.com/watch?v=T1eaQDpKpsY

Главной особенностью этого места является близкое расположение к центру Краснодара и удобное транспортное сообщение с любой частью города.

Несмотря на то, что район расположен на территории республики Адыгея, подавляющее большинство его жителей работают или учатся именно в Краснодаре. Вообще Новая Адыгея – это название адыгейского аула, входящего в состав Тахтамукайского муниципального района.
Расстояние от центральной площади Краснодара всего 4 километра.
Так вот Новая Адыгея называется аулом, только потому что это Адыгейская земля. На самом деле ничего общего с селом в две тысячи двадцать первом году уже нет. Сегодня это скорее полноценный район большого города, хоть и география будет всегда разделять Адыгею с Краснодаром, но это только на карте.

Лет 15 назад, в Новой Адыгее были только малоэтажные жилые дома, дачи и немного коммерции. Но в 2008 году на Тургеневском шоссе был построен и введен в эксплуатацию крупный торгово-развлекательный молл который называется “Мега”. С тех пор привлекательность этого района для проживания начала расти. Один за другим здесь стали появляться многоквартирные жилые дома и прочие торговые комплексы.

Цены на квартиры в Адыгее всегда были ниже, чем в самом Краснодаре, и в том числе благодаря этому район становился с каждым годом все более привлекательным для покупателей недвижимости.

Попасть в центр Краснодара из Новой Адыгеи можно только через реку Кубань: по Тургеневскому или по старому Яблоновскому мосту. К 2024 году планируется завершение строительства нового 4хполосного Яблоновского моста, что должно существенно сократить пробки на въезде в город и выезде из него. Сейчас, особенно в часы-пик в пробках на мостах можно потерять довольно много времени и это конечно-же один из минусов этого района.

В Восточную часть Краснодара можно попасть по южному обходу через дамбу Краснодарского водохранилища. Между Республикой Адыгея и Краснодарским краем, нет никаких контрольно-пропускных пунктов, шлагбаумов, действующих постов ГИБДД или прочих сооружений, которые могли бы Вам дать почувствовать какую-либо административную границу между Адыгеей и Краснодаром. У нас единая страна и перемещение между субъектами федерации в России абсолютно свободное. Поэтому разницы нет поехать из центра Краснодара в Юбилейный район, например, или в Новую Адыгею. Также многие жители просто ходят пешком через эти мосты.

В 2018 году в Новой Адыгее была введена в эксплуатацию новая цифровая общеобразовательная школа нового формата на 990 мест. А всего в этом районе две общеобразовательные школы: новая номер 27 и старая № 19.

С дошкольными учреждениями здесь намного сложнее. В Новой Адыгее сейчас нет ни одного муниципального детского сада. Ближайшие садики есть только в соседнем поселке Яблоновском и здесь их 5 штук. Расстояние до самого ближнего - 6 км.

Из медицинских учреждений в Новой Адыгее есть только стоматологические кабинеты. Ближайшая муниципальная поликлиника находится тоже в поселке Яблоновском в пяти с половиной километрах. А районная больница находится в поселке Энем. Расстояние до этой больницы 14 километров.

На территории молла “Мега-Адыгея” конечная остановка двадцати маршрутов автобусов. На которых можно добраться почти в любой конец Краснодара, а также в соседние поселки Адыгеи. Численность населения аула Новая Адыгея в 2020 году составила чуть более 6000 человек и эта цифра ежегодно растет. По мере ввода в эксплуатацию новых жилых комплексов эта цифра должна будет только увеличиваться.

© 2019-2023 REALTYBELL CRM