Полезное

Фейки на АВИТО в Сочи | Как РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ в Сочи
Почему реклама недвижимости всегда лжет? | Можно ли верить ценам на порталах недвижимости?
Почему уезжают из Краснодара: правда о минусах города
В чём разница между ИЖС, ЛПХ и СНТ? Где можно строить дом? Виды разрешенного использования участков
Подводные камни ипотеки. Проверяем с юристом договор Альфа-Банка. Что важно проверить в договоре?
Краснодар: цены на квартиры, спрос, предложение, прогноз 2022. Инфографика и аналитика
Реальные цены на недвижимость в Краснодаре 2022. Что ждать в 2022 году?
ЦЕНТР Краснодара глазами краснодарца - обзор. БОМЖи, трущобы и элитное жилье. Цены на квартиры
ЖК Дружный – цены на квартиры, преимущества и «фишки». Обзор застройщика. Недвижимость Краснодара.
ЖК Мега Победа – лучшее расположение с видом на Кубань. Обзор застройщика. Недвижимость Краснодара
Восточно-Кругликовский район – отзывы жителей, честный обзор. Недвижимость Краснодара
Западный обход - Краснодар. Обзор районов Краснодара. Цены на квартиры, дома и земельные участки
Недвига в Краснодаре: инвест или разводняк? О рынке Краснодарского края с @Александр Кравченко
Новая Адыгея - обзор района. Цены на квартиры и дома. Переезд в Краснодар 2021 - 2022.
ИГРА в доверенность или КАК отнимают имущество в Геленджике на СОТНИ миллионов
Cмотреть больше...

Продажа вторичная

 

Купить в Краснодаре

 

Поиск недвижимости

Купить
Тип недвижимости:
Квартира
В категории:
Вторичная
Количество комнат:
1, 2 комн.
Цена:
Город, метро, район:
Найти

Западный обход - Краснодар. Обзор районов Краснодара. Цены на квартиры, дома и земельные участки

13.11.2021. Район Западный обход расположен в северо-западной части города и назван в честь одноименного шоссе. Расстояние до центральной городской площади: 11 км. 8 лет назад здесь не было ни одной многоэтажной высотки, а были только пустые поля, огороды и частные малоэтажные дома.

Постоянная ссылка https://www.youtube.com/watch?v=czdKyVA7fsU

На различных картах районов города, границы Западного обхода рисуют по-разному, потому что официально их в принципе не существует, а где тот или иной район начинается и где заканчивается, придумывают сами жители. И несмотря на то, что шоссе Западный обход начинается от Красной Площади и заканчивается аж на Елизаветинском шоссе, Западным обходом называют, в основном, новостройки между улицей Красных Партизан и Немецкой деревней. Северную часть обхода, где строятся ЖК Достояние, Отражение, Парк Победы и так далее – называют чаще Энкой, районом Баскет-Холла или районом Красной Площади. Хотя все эти ЖК тоже расположены на шоссе, которое называется Ближний Западный обход. Но сегодня речь пойдет только об участке от ул. Красных Паритизан и до Немецкой деревни.

С 2013 по 14 год здесь началось строительство первых многоквартирных высоток. Разные застройщики начали возводить в этом районе почти одновременно 6 жилых комплексов. Это ЖК Казанский, Седьмое небо, Модеград, ЖСК Западный город, ЖК Светлоград и Спортивная деревня. Но застройщикам, достраивать и сдавать дома в срок, удавалось только в двух последних ЖК. Без проблем шло строительство только в Спортивной деревне и Светлограде. Сейчас на Западном обходе действует уже целая куча мелких и крупных коммерческих заведений. Это я перечислил то, что уже построено. И еще тысячи или даже десятки тысяч квадратных метров торгово-офисных площадей в виде офисных зданий или торговых центров строится по всему району.

Теперь я расскажу о ценах на жилье на Западном обходе: Как всем уже известно, летом 2021 года, стоимость квартир на первичном рынке от застройщиков существенно превысила стоимость квартир на вторичке. И происходило это не только в Краснодаре.Но уже в ноябре мы можем наблюдать другую картину:

Народ понял, что купить квартиру на вторичном рынке можно намного дешевле, чем от застройщика, да еще и дом сдан будет. Даже если ставка по ипотеке на квартиры от застройщиков ниже, цена квартир на вторичке, несмотря на более высокую ипотечную ставку, оказалась намного интереснее для покупателей. И в том числе из-за этого спрос на квартиры в строящихся домах от юрлиц заметно упал.

Застройщики тоже не слепые, все поняли и начали делать скидки, а также различные акции. В некоторых случаях при покупке новостройки в ноябре, можно запросто получить дисконт - 10% от стоимости, или до 20 000 рублей с квадрата!

© 2019-2023 REALTYBELL CRM